Gesamtschule Rheydt-Mülfort, ☎ 02166 946670, 

Kollegium im Schuljahr 2020/2021


Die Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer stehen Ihnen auf den Sitzungen der Klassenpflegschaften bzw. Jahrgangspflegschaften am 24.08.2020 und am 09.02.2021 zum Gespräch zur Verfügung.

Die Elternsprechtage sind am 24. und 26. November 2020 und am 27. und 28. April 2021.

Weitere Gesprächstermine vereinbaren Sie bitte über das Sekretariat.

 

5. Jahrgang

Frau Breuer Deutsch und Geschichte  
Frau Broichschütz Mathematik und Technik  
Frau Buscher Biologie und Chemie  
Herr Eckers Mathematik und Sport  
Herr Groth Geschichte, Philosophie, Technik  
Frau Lehnen Mathematik und Chemie  
Herr Ponzelar Mathematik und Technik  
Frau Röhl Englisch und Latein  
Herr Schlüter Latein und Erdkunde  
Frau Schmitz Biologie und Mathematik  
Frau Schopphoven Erziehungswissenschaften, Deutsch und Katholische Religion  
Frau Trittin Deutsch und Englisch  

 

 

6. Jahrgang

Frau Bieler Deutsch und Geschichte  
Frau Feldhaus Englisch und Latein  
Herr Dr. Gervais Biologie, Chemie und Mathematik  
Frau Komor Kunst und Geschichte  
Frau Lohmeyer Geschichte und Mathematik  
Herr Müller Mathematik, Geschichte und Informatik  
Herr Sander Deutsch und Sozialwissenschaften  
Frau Schneijderberg Musik und Biologie  
Frau Wulfert Biologie und Chemie  
Frau Zuschlag Sport und Hauswirtschaft  

 

7. Jahrgang

Frau Böhm Deutsch und Geschichte  
Frau Celentano Englisch und Italienisch  
Frau Hoffmeister-Geise Deutsch und Sport  
Frau Hütz Englisch und Spanisch  
Frau Kanzog Biologie und Deutsch  
Frau Leichnitz Deutsch und Sport  
Herr Leyers Kunst und Philosophie  
Frau Mayer Sonderpädagogik  
Herr Sühling Chemie und Biologie  
Frau Vennedey Biologie und Chemie  
Herr von Criegern Kunst und Philosophie  

 

8. Jahrgang

Frau Becker-Beck Musik, Geschichte und Evangelische Religion  
Herr Eßer Sport  
Frau Flurer Englisch und Geschichte  
Frau Hildebrandt Englisch und Geschichte  
Herr Just Technik, Mathematik und Sport  
Herr Kissels Sonderpädagogik  
Frau Kremer Sonderpädagogik  
Frau Lebert Italienisch und Erdkunde  
Herr Lehmann Evangelische Religion, Geschichte und Technik  
Frau Nothelle-Woters Deutsch und Englisch  
Frau Suhre Sport und Englisch  
Frau Tatar Englisch und Erdkunde  
Herr Winter Deutsch und Musik  

 

9. Jahrgang

Frau Beyer Mathematik und Physik  
Herr Brahtz Deutsch und Geschichte  
Frau Bockenauer-Eitel Pädagogische Fachkraft  
Frau Correia Deutsch  
Frau Deckert Französisch und Sport  
Frau Fehst Deutsch und Geschichte  
Herr Hanneken Sport und Geschichte  
Herr Kolbecher Deutsch und Geschichte  
Herr Kretzschmar Mathematik und Evangelische Religion  
Frau Steinbusch Deutsch und Geschichte  

 

10. Jahrgang

 

Frau Berendes-Grimberg Englisch, Deutsch und Italienisch  
Frau Bucks Deutsch und Geschichte  
Herr Deckert Französisch und Sport  
Frau Frenken Mathematik und Geschichte  
Frau Henze Biologie und Chemie  
Frau Hoffmann Inklusionshelferin  
Frau Kappenstein Sonderpädagogik  
Herr Kisudi Mathematik und Religion  
Frau Narančić Englisch, Geschichte und Technik  
Herr Okuyucu Deutsch und Philosophie  
Herr Schmitz Deutsch und Englisch  
Frau Vrye Mathematik und Chemie
Frau Dr. Wende Mathematik und Biologie  

 

Oberstufe

     

Frau Baar Deutsch, Biologie und Erziehungswissenschaften  
Herr Dr. Breil Physik und Philosophie  
Frau Dauvermann Deutsch und Katholische Religion  
Herr Gawlick Geschichte und Physik  
Frau Gottlieb Englisch und Kunst  
Herr Klaus Latein und Sport  
Herr Leineweber Kunst
Frau Lessmann Italienisch und Sozialwissenschaften  
Frau Lotz Deutsch, Italienisch und Katholische Religion
Herr Maggiore Geschichte und Italienisch
Herr Redlich Deutsch und Erziehungswissenschaften
Herr Schneiderwind Philosophie und Katholische Religion